Как снять штраф за проданное авто после его снятия с учета в ГАИ?

Здравствуйте. Продал авто в ноябре 2017, а в марте 2018 из госуслуг узнал, что есть постановлении о нарушении за превышение скорости по камере фотофиксации. По месту жительства письмо с постановлением не приходило. Через неделю съездил в гаи и снял авто с учета, договор купли продажи они забрали и сказали отправить жалобу и копию договора в Центр Автоматизированной фиксации. Пришел ответ, что копия договора купли продажи не заверена, а оригинал не предоставил и не может являться допустимым доказательством.Как быть в данной ситуации и что можно сделать?

, Сергей, г. Черемхово
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

       Согласно ч.1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.

      В  силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

      Таким образом, в данном случае,    поскольку Вы обжаловали постановление вышестоящему должностному лицу, то необходимо обращаться в жалобой в суд, при условии, что срок подачи жалобы не истек. В судебном заседании предъявите оригинал договора купли-продажи.

Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  • У Вас остались вопросы?
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
  • Либо если  Вам нужен грамотный документ?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой "общаться в чате" (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.