Арестовали счета за долги по ЖКУ в моей квартире, в которой я не живу

мне арестовали все счета во всех банках,списали более 200 тысяч рублей из 350, в той квартире проживает родственник , могу ли я оформить на него эту квартиру . чтобы больше не платить за нее.Что мне делать в такой ситуации? Снимется ли арест счетов в таком случае. Еще как я понял бы суд, и там решили вот так-----------ст. 46 ч. 1п. 4

, Дмитрий, г. Нефтекамск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можете офрмить квартиру на родственника, если вы собственник, но долг все равно никуда не денется, пока Вы собственник, вы несете бремя содержания своего имущества

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 13Статья 210
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

С Уважением

Дмитрий
Клиент, г. Нефтекамск

А возможно такое что я оформлю квартиру полностью  на родственика  и сам выпишусь с этой квартиры, и пропишусь в другой?

Возможно, если оформите квартиру и не выпишитесь, то родственник сам вас сможет выписать, поскольку права пользования данной квартирой будет утрачено