Могут ли сотрудники ДПС задержать за предписание, которое было выдано в другом городе?

Здравствуйте, могут ли сотрудники ДПС задержать за предписание, которое было выдано в другом городе. Раньше это было незаконно.

, Антон, г. Красноярск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В последнее время многое поменялось в сторону ухудшения прав водителей. Если предписание или требование было вынесено в отношении вас, вы не выполнили требование об устранении нарушения, то все правомерно, так как все требования, предписания заносятся в базу данных ГИБДД и видимо сотрудник установил это. Судебная практика также склоняется в сторону ГИБДД. Что касается конкретно вашего случая, то конечно без изучения документов никто не скажет точно, но общая практика уже сложилась