Что означает для покупателя запись "№ 61-61-01/180/2011-134 от 19.04.2011 (собственность муниципальных образований)"?

Доброй ночи. Подскажите, что означает для покупателя запись "№ 61-61-01/180/2011-134 от 19.04.2011 (собственность муниципальных образований)" в разделе Право на странице справочной информации по объектам недвижимости на сайте Росреестра? Нет ли каких либо ограничений на куплю-продажу данного объекта?

Уточнение от клиента

У продавца еще долги по коммунальным услугам на 100к

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это означает, что этот объект недвижимости находится в муниципальной собственности. Право собственности оформлено 19.04.2011 г.

Муниципальное имущество почти во всех случаях можно продавать только с торгов или на аукционах, в этом смысле ограничения есть

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Данное имущество находится в собственности муниципального образования. Если продавец физическое лицо, то есть сомнения, что данное лицо имеет право продавать данное имущество. Только муниципальное образование в лице администрации имеет право на реализацию данного недвижимого имущества, да и к тому путем конкурентных процедур.

Статья 215. Право муниципальной собственности

1. Имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, является муниципальной собственностью.

У продавца еще долги по коммунальным услугам на 100к

Руслан Шахбанов

Он что, квартиру продает? Возможно квартира находится у него по договору социального найма, если собственник муниципалитет. В любом случае нужно сначала изучить документы. Также можно заказать на объект выписку из ЕГРН, там уж точно будет указан собственник имущества и на каком основании данное имущество принадлежит собственнику.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, а можно ли заказать эту выписка онлайн без ЭЦП?