Что делать, если снимают деньги с карты за коммуналку?

Что делать если снимают деньги с карты за коммуналку с меня хотя я по адресу не живу а только прописан и работаю только я официально а остальные прописанные нет . Как с этим бороться ?

, Дамир, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете с остальных жильцов взыскать их часть оплаты

ст.325 ГК РФ 1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.