Куда обращаться и какие документы нужно делать?

Здравствуйте,у меня коммунальная квартира.после приватизации выделены доли каждого собственника.Сегодня узнала,что по одним документами на меня оформлено ещё и другие комнаты.теперь я не могу зарегистрировать своего мужа,говорят нужно переоформлять какие то документы.Куда обращаться и какие документы нужно делать?

, Ольга, г. Иваново
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы собственник, то зарегистрировать у себя супруга вы вправе.  Единственные компетентные вопросы и ответы дает орган осуществляющий регистрацию., это УФМС. Обратитесь к ним. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.