Как правильно составить претензию на возврат товара в данном случае?

Купил телефон, на следущий день обнаружил что функция “Apple Pay” не работает, в договоре указанно что магазин за работу этой функции ответственности не несёт, но в договоре не указано что она изначально не работает, как написать претензию?

, Владимир, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Претензия — это документ. Вы можете оставить заявку на составление документа, любому юристу, Стоимость — договоритесь с юристом.

Если хотите составить сами, то последовательно излагайте события (даты), недостатки (кратко опишите) и Ваши требования, ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» (ст. 10, 12, 18, 22, 24)

П.С. цены пишем как цифрами, так и прописью, с Большой буквы

С уважением,