Должна ли администрация оплачивать услуги по доверенности?

Администрация МО выдало обществу доверенность на оказание услуг по представительству в суде.

Общество, ссылаясь на то, что администрация не оплатила указанные услуги, обратилось в суд о взыскании стоимости услуг как неосновательное обогащение. Какое решение примет суд?

, Юлия, г. Москва
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Юлия!

Выдача доверенности не означает заключение договора на оказание услуг, тем более, услуги представительства оказываются между юридическими лицами. Общество должно основывать свои претензии именно на положения договора, в котором будет указание, сколько и какие услуги заказаны администрацией, в каком порядке услуги подлежат оплате. Без этого, суд должен отказать Обществу в требованиях.