Как при УСНО 15% оформить покупку изделий ручной работы от физ лица?

Хотим перепродавать изделия ручной работы. Например физ.лицо принес вазу к нам в шоурум (мы ООО, с УСНО 15%), мы ему выдали 1000р наличными из кассы, выписали расходный кассовый ордер, договор, и акт составили, потом пришел другой покупатель, купил за 1200р. Можем ли мы эти траты (1000р) на покупку у физ.лица отнести к расходам при УСНО 15%? Или как при такой схеме считается налог?

, Екатерина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Екатерина. Да, вы можете данные затраты отнести к расходам. При условии что договор, акт и расходник будут оформлены соответствующим образом. Налог считается просто из дохода вычли расход — эту разницу облагаете налогом 15%.