Как действовать для урегулирования расчета оплаты за полив огородов?

Здравствуйте!Пользуемся услугами "водоканала" по поливу огородов.Платим исправно,кто по счётчику ,кто по нормативу,,.За пломбировку счётчиков цена возросла до 300 рублей.При этом,все затраты на содержание водовода несём мы ,

, Владимир, г. Оренбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.