Правомерно ли вменение вины за ремонт авто?

Добрый день!

В наш автосервис была пригнана машина сотрудниками Росимущества. Никакого госконтракта у нашего сервиса с ними нет. Просили посмотреть авто, сделать диагностику. Договоров и прочей документации с сотрудниками гос органа подписано не было. Машину пригнали они сами, оставили на парковке. При обследовании машины была выявлена неисправность коробки передач. В данный момент нам пришла претензия о ремонте машины за счет сервиса в виду того, что в этой неисправности виноваты мастера, т.к. машина до приезда в наш сервис была абсолютно исправна. Как поступить в данной ситуации?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня.

Автомобиль осматривался в присутствии представителей второй стороны?

  Пишите мне лично, дам более развернутую консультацию.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Осмотр осуществлялся только сотрудниками сервиса. Росимущество пригнали автомобиль, оставили на парковке для клиентов и вернулись только на следующий день за машиной.

Напишите мне в чат пожалуйста