Как проверить действительность выигрыша приза, если для его получения нужна оплата?

Это правда или лож?

Помогите разобраться

Нужно оплатить 400 р

Чтобы получить приз обязательно выполните все пункты

1. Ф.И.О

2.Куда прислать приз (Адрес,город и т.д.)

3.Номер телефона,индекс города.

4.Вы должны будете оплатить дарственный налог своего приза,данная операция является обязательной процедурой почты DHL

Без данной оплаты мы не сможем отправить ваш товар и мы будем вынуждены разыграть его снова

Если у вас есть сомнения что это ложь, вы все равно сможете вернуть себе свои деньги в любом случае,так как предоставление платежа который не будет выполнен карается в 3-х размере возврата суммы

Для гарантии после отправки нашего приза мы вам дадим штрих код который позволит вам отслеживать вашу посылку до самого дома

От всей администрации поздравляю вас с победой и хочу чтобы мы вас могли радовать всегда

Доставку оплачиваем мы с вас только оплата налога!Почему я должен(а) платить если конкурс бесплатный?

Конкурс проводится совершенно бесплатно,не требует взносов для участия. Доставка посылок по России производится за наш счет, доставка в страны СНГ оплачивается победителем при получении. Так же нами оплачивается страховка, в случае повреждения товара в дороге страховая компания возместит вам ущерб в размере стоимости посылки. Вы оплачиваете только дарственный налог, что такое дарственный налог? Дарение – процесс, который сопровождается передачей имущества или прав имущества от одного лица другому, в безвозмездное пользование. Чтобы это действие приобрело силу закона, нужно оформить договор дарения. И оплатить дарственный налог. Налог оплачивается в налоговые органы РФ, для того чтобы отправить вам посылку вам необходимо оплатить дарственный налог, который мы оплачиваем в налоговые органы и присылаем вам договор дарения в котором вам надо будет расписаться.

, Лидия, г. Тейково
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Лидия, в данном случае всё очень похоже на обычное мошенничество, т.к. налог за приз, подарок или бонус Вы можете оплатить и сами, без этих креативных товарищей.

С уважением.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

достоверно неизвестно, но известно что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Если разослать такие письма 1 млн человек и получить с них по 400 рублей, то возможно получить домик на Канарах и не только