Куда можно пожаловаться на подделку сигарет?

Здравствуйте . Вчера купил пачку сигарет, оказалась подделкой! Куда можно обратиться и какое за это им грозит наказание?!

Заранее спасибо

, Александр, г. Барнаул
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

Продавцу грозит ответственность согласно КоАП:

Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.