Как вернуть документы юридическим способом?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.

Я передала загран паспорт в туристическую фирму для оформления рабочей визы,далее я отказалась от их услугами и попросила вернуть мне документы,но фирма говорит что документы отправила мне почтой России, но предоставить доказательства об отправке не может,в итоге я не могу получить свои документы назад.

Как быть в данной ситуации? Как я могу с юридической стороны могу потребовать вернуть мои документы?

, Ирина, г. Елабуга
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина, что у Вас с договором с этой фирмой? Он у Вас заключён был? Если да, то можете его выложить? Свои данные можете обезличить? Вы можете потребовать предоставить Вам Документы. Сделать это нужно письменно: поставляете заявление на возврат документов в двух экземплярах. На своём ставите отметку о принятии заявления, второй экземпляр отдаёте им. Если Документы Вам не вернут Вы можете обратиться в суд.