Кто оплачивает время, потраченное на допрос СК по повестке в качестве свидетеля?

На предприятии в рабочее время работник получил травму,повлекшую длительное и дорогостоящее лечение.Меня вызывали в СК по повестке в качестве свидетеля.В СК я провела 4 рабочих часа,что подтверждается повестко.Вопрос::кто и как должен оплатить эти 4 часа.

, Анна Михайловна, г. Волгоград
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Ваш работодатель обязан обратиться с письмом в следственный комитет с требованием оплатить ваше пребывание на допросе в СК с приложением соответствующего расчета и реквизитов для перечисления денежных средств. Данное требование должно быть рассмотрено, и при наличии оснований, выплаты должны быть произведены в течение месяца с момента поступления письма, если оно правильно оформлено.

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. N 1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70272758/#ixzz5FZYkHKO7