Как мне выписать человека, который находится в другой стране?

Добрый день, полгода назад дядя прислал мне заверенную аппостилем генеральную доверенность, в которой подарил квартиру своей сестре, далее эту квартиру подарили мне, ч теперь собственник, но встал вопрос о том, что ему надо выписаться отсюда, он в России был последний раз 22 года назад, и соответсвенно нового паспорта у него нет, он является уже гражданином америки. В Россию он не придёт, как мне теперь его выписать?

, Кира, г. Москва
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Путь пришлет заверенные у местного нотариуса и апостилированные:

-доверенность, в которой будет прописано право на обращение в паспортный стол, подавать заявление о снятии с регистрационного учета по адресу...., а также с правом подавать исковые заявления в суд, ходатайства, оплачивать гос. пошлины и т.п., и

— заявление о снятии с регистрационного учета по адресу…

Тут их нотариально переведете и попробуете обратиться с этими документами в паспортный стол.

Если откажут, обращайтесь в суд.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Никаких проблем Кира. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, прикладываете к иску свидетельство о праве собственности, справку о зарегистрированных в квартире лицах, копию своего паспорта, квитанцию об оплате гос пошлины 300 рублей и направляете в суд. После вступления решения суда в законную силу, обращаетесь с ним в УВМ МВД вашего города и дядю снимают с учета.