Компенсация по случаю смерти труженика тыла

Умерла мама труженик тыла 1924 года рождения были слухи что труженки тыла приравнены к участникам войны мы можем получить компенсацию как участник или как обычный пенсионер инвалид 1группы

, Монгуш анчимаа эртинеевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это ничем не подтвержденные слухи. Труженики тыла к участникам ВОВ не относятся, они относятся к ветеранам ВОВ.

Перечень участников ВОВ установлен подпунктом 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах».