Как подать претензию по качеству гарантийного ремонта, если АСЦ не выдает акты?

Приобрёл электроинструмент, немецкой фирмы. Позже на него насадку. Спустя две недели, полетели оба. Отдал продавцу, он отправил в АСЦ, где случай признали гарантийным. Но после «ремонта» мне выдали вместо моей насадки б/у, ещё и не аналог, а из двух полосок электроинструмента, исправили только одну. Акт выполненных работ выдавать отказываются. Что делать ?!

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Станислав!

Вам надо было тогда обращаться с письменной мотивированной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Сейчас также можете обратиться с претензией и требовать возврат денежных средств. в претензии укажите на дефекты и требуйте возврат денег, либо обмен товара.

В случае отказа можете обратиться в суд, но для этого необходимо подтвердить наличие дефекта. Так как прошло более 15 дней со дня покупки, то дефект должен быть существенным.