Могу ли я вернуть потраченные на строительство деньги?

Здравствуйте, На земельном участке 528 кв.м. где уже находился один дом общей площадью 31.9 кв.м. принадлежащем отцу. Мной совместно с отцом на равных долях был возведен новый дом, без разрешительных документов. В то время как я начал собирать документы на оформление нового дома, отец продал земельный участок племяннице и внезапно умер. В договоре купли продажи новый дом не указан. Племянница со своей семьей живет в новом доме. я со своей семьей с согласия предыдущего владельца в старом. Далее племянница через районный суд подала иск о нашем выселении, с начало Украины (Решение от 17.03.2014 г. в удовлетворении отказано) затем Росии (Решение от 03.11.2015 г. удовлетворено частично). Затем было еще несколько судебных процессов с отрицательным для меня результатом. В настоящее время, договориться с племянницей не могу. Я бы хотел узнать: можно ли с этим что-то сделать, могу ли я вернуть потраченные на строительство деньги

, Григорий,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

Для того, чтобы ответить Вам определённо, надо знать содержание решения суда и других документов. Если исходить исключительно из Вашего вопроса, у Вас есть право потребовать возмещение понесенных Вами затрат на строительство дома, но  всё это следует подтвердить документально или с помощью свидетелей. Я ведь не знаю всей ситуации. Обратитесь на месте к адвокату или иному юристу для оказания правовой помощи. У них будет возможность ознакомиться со всеми документами и помочь Вам в решении проблемы.