Возможен ли перелет по РФ, если есть долг по квартплате?

Доброго дня.

Возможен ли перелёт по РФ если висит задолженность по квартплате по прописке?

, Виктория, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Да, возможен, Виктория. Ограничения (если и есть) распространяются лишь на вылет из страны.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

По России никто не вправе Вам запретить передвижение, это право прямо закреплено за гражданами РФ федеральным законодательством, соответственно повлиять на Ваше право данная задолженность не может.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Возможен.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Да возможен, ограничения только в том случае если за пределы РФ

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Возможен не только перелет, но и переезд)