На какое расстояние СК имеет право заставить водителя приехать и предъявить авто после ДТП?

на какое расстояние в километрах страховая компания имеет право заставить водителя приехать и предъявить авто после дтп ?

, Николай, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай!

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

ст.12 закона об ОСАГО, “страхователь (виновное лицо)
обязан представить… транспортное средство по требованию страховщика в порядке,
предусмотренном договором обязательного страхования

С Уважением, Юлия!