Как добиться правды у банка об отмене штрафной санкции?

Здравствуйте! Плачу небольшой кредит в банке. В Марте 2018 перевела 1000 рублей на очередной платёж по карте на счёт и была уверена, что всё в порядке. Однако, после даты платежа от банка начали поступать смс, что идёт просрочка платежа. Пошла, узнала-оказалось, что деньги ушли на депозитный счёт,открытый не понятно кем, и движение средств приостановлено. Пока я выяснила в чём дело и почему арестован счёт- банк начислил проценты 600 рублей за просрочку платежа. Счёт был арестован приставами ошибочно, т.к. все долги были погашены ещё в октябре 2017 г. Бумаги, подтверждающие это в банк я предоставила, заявление написала, арест со счёта был снят, но банк штраф не отменил. А как же я могла бы ещё перевести деньги на платёж за эти 5 дней, не будучи уверенной,что средства вновь не уйдут на депозитный счёт? Считаю, что банк не прав, ведь платёж был переведён вовремя и с большей суммой. Проконсультируйте пожалуйста, насколько прав банк.

, Лариса, г. Красноярск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша обязанность считается исполненной не с момента отправления денежных средств, а с момента поступления средств на счет банка. Так что банк формально прав.