Какова процедура предоставления копий документов работодателю?

Устраиваюсь на работу, первое рабочее место, по уверениям HR компания полностью белая. Прошла все этапы отбора и получила оффер. После согласия HR запросила копии моих документов, чтобы начать подготавливать трудовой договор. Документы - паспорт, СНИЛС, ИНН. Может ли это быть для меня опасно? Или в этом нет ничего такого, а потом не окажется, что на меня что-то оформили, что я в каком нибудь негосударственном пенсионном фонде и т д

, Александра, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Александра, в данном случае — это обычный набор необходимых документов для устройства на рабочее место. В любом случае, без Вашей подписи ничего сделать нельзя. Внимательно читайте документы при их подписании.