Кто в данном случае несет ответственность за ограничение меня в моих правах?

Доброго времени суток!

Арестованы средства на карте Сбербанк.

Штраф был выписан ГИБДД в июле прошлого года в Рязанской обл..Сам прописан в Курской области.

Сняты денежные средства частично с другой карты.

Всё дело в том,что данный штраф оплачен был не то чтобы в срок,а с льготным периодом(250 руб.).

Вопрос:

Кто в данном случае несет ответственность за ограничение меня в моих правах?

Виноват ли пристав в данном случае?Можно ли привлечь к ответственности данное должностное лицо и как?

, Алексей, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, не думаю что пристав виноват, скорее всего у него нет сведений о вашей оплате и он добросовестно заблуждался. Вам необходимо подать заявление приставу об оплате и потребовать вернуть списанные средства.