Соседка перекрыла нашу канализацию, которая проходит по ее частной территории

Добрый день, соседка перекрыла наш канализационный колодец, который находится на ее территории. В результате чего лопнула канализационная труба и нет слива канализации. Для устранения этой неисправности никого не пускает, ни ремонтные службы, ни участкового, ни представителей водоканала. Причём сделала она это умышленно, о чем устно признаётся. В результате мы оказались заложниками ситуации, так как не можем пользоваться канализацией, соответственно и водой, и починить колодец тоже не можем. Подскажите существует ли способ проникнуть на ее территорию к своему колодцу для ремонта, против ее воли?

, Олег, г. Анапа
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег.

А когда проводили канализацию, готовили проект, согласовывали это с соседями? Земельный участок у соседки в собственности?

Теперь я вижу один выход, это исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования канализационным колодцем и проведения ремонтных работ, но это время, либо договариваться с соседкой.

Если ест еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим, но эти услуги могут быть платными.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Олег.

А когда проводили канализацию, готовили проект, согласовывали это с соседями? Земельный участок у соседки в собственности?

Теперь я вижу один выход, это исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования канализационным колодцем и проведения ремонтных работ, но это время, либо договариваться с соседкой.

Если ест еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим, но эти услуги могут быть платными.

Удачи Вам.