Взыскание с работодателя компенсации за вредные условия труда

Работаю в дилерском центре, в автосервисе. Занят ремонтом топливных систем т.е. бензин, растворители и очистители. диагностикой. В боксе где мое рабочее место в 10 метрах часто делают антикорозийную обработку автомобилей, 3-4 в неделю, это только в среднем. Сам работник который выполняет антикорозийную обработку в костюме химзащиты, а именно комбинезон и респиратор, у меня нет никакой защиты, и бокс совсем не предназначен для малярных или подобных работ. И в связи с ухудшением обстановки на работе, встал вопрос об уходе и получение компенсации за вред здоровью. Работа официальная, но зарплата черно белая, как же имеется переработка по часам 48 вместо 40. вопрос в следующем, если собрать достаточную доказательную базу, возможно ли взыскать компенсацию с работодателя и на какую сумму могу рассчитывать, работаю с августа 2014 года по сей день. Если бы мог приложил бы фото и видео материалы

, Дмитрий, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, пишите жалобу в прокуратуру на работодателя

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются