Как уволиться главному бухгалтеру, сохранив свою репутацию?

Поменялся председатель в ГСК, мне главному бухгалтеру (внешний совместитель) предложено уволиться без объяснения причин. На какие выплаты я могу рассчитывать кроме ЗП и КНО?! Я сама член ГСК и боюсь, что поставят на моё место человека при котором будет можно мошенничать. Могу ли я предпринять какие-то шаги в свою защиту?!

, Антонина, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Поменялся председатель в ГСК, мне главному бухгалтеру (внешний совместитель) предложено уволиться без объяснения причин. На какие выплаты я могу рассчитывать кроме ЗП и КНО?!

Доброго вам дня, если вы напишите заявление на увольнение  по собственному желанию, то ни на какие выплаты вы не сможете в этом случае рассчитывать, но никто вас не имеет право принудить это заявление написать

 Я сама член ГСК и боюсь, что поставят на моё место человека при котором будет можно мошенничать. Могу ли я предпринять какие-то шаги в свою защиту?!
Если вас будут принуждать  к увольнению. пишите жалобу в прокуратуру .

Антонина
Клиент, г. Волгоград

Положено ли мне выходное пособие? Сама я на этот вопрос однозначного ответа не нашла, но думаю нет. Хотелось бы уточнить. Спасибо.