Снятие с регистрации несовершенолетнего и регистрация по новому месту

Подскажите, как снять с регистрации несовершеннолетнего с муниципальной квартиры(в этой квартире зарегистрированна я с несовершеннолетним) и зарегистрировать к отцу(квартира приватизирована, но собственник мама мужа (бабушка несовершеннолетнего). Никто не против. Какие документы нужны для этого?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

как снять с регистрации несовершеннолетнего с муниципальной квартиры(в этой квартире зарегистрированна я с несовершеннолетним) и зарегистрировать к отцу(квартира приватизирована, но собственник мама мужа (бабушка несовершеннолетнего). Никто не против.

Вам необходимо заручиться согласием органов опеки и попечительства в Вашем муниципальном образовании и соответственно согласием собственника, куда будет прописан несовершеннолетний (п. 2 ст. 30 ЖК РФ). Главное, чтобы площадь, куда ребенок будет прописан была не меньше той, которую он занимал в муниципальной квартире.