Одобрят ли мне кредит на открытие ресторана, если у меня нет собственности?

Я хочу открыть ресторан, на открытие планирую взять кредит на сумму 3000000р, дадут ли мне кредит если я зарегистрируюсь как юр. лицо, в собственности ни чего не имею. В случае если бизнес не удастся и в собственности ни чего нет каких действий ждать от банка? Можно ли оформить ип и ООО на одного человека?

, Илья,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Я хочу открыть ресторан, на открытие планирую взять кредит на сумму 3000000р, дадут ли мне кредит если я зарегистрируюсь как юр. лицо, в собственности ни чего не имею. В случае если бизнес не удастся и в собственности ни чего нет каких действий ждать от банка? Можно ли оформить ип и ООО на одного человека?

Дадут вам кредит или нет, юристы об этом не скажут, такую большую сумму тяжело получить, нужен бизнес план и потом банку нужны тоже гарантии. Банк может обратиться в суд и взыскать долг. Оформить можно на одного человека.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Дадут ли кредит — банк будет решать.Можно оформить ООО или ИП на одного человека.Банк может потребовать залог. Если Вам дадут кредит, у Вас не пойдет бизнес — банк подаст на Вас в суд иск о взыскании долга.