Повлияет ли перевод через увольнение на декретные выплаты?

Здравствуйте.Работаю в магазине его закрывают,меня переводят в другой магазин через увольнение(компания одна и та же просто у каждого магазина разные юр.лица),повлияет ли это на декретные выплаты?

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

здравствуйте, если вы в дальнейшем планируете уйти в отпуск по уходу за ребёнком, ( так называемый декретный отпуск), в этом случае на декретные выплаты влияет только  стаж и размер заработной платы, смена места работы в прямой зависимости не состоит, если вы официально были трудоустроены в ООО ромашка и уволены, и тут же трудоустроились ООО лютик, на аналогичных условиях это не повлияет на выплаты. Другой момент, если вы на данный момент беременны и вас увольняют, здесь есть определенные тонкости. А так же момент, что Вас  фактически принуждают уволится по собственному желанию, аргументируя это переводом в др.организацию не является законным. С ув.адвокат Окунь Ольга Сергеевна, г.Новосибирск