Как лучше оформить увольнение, если сегодня закрыли больничный?

Сегодня закрыли больничный и я решил уволиться. Мне сказали написать заявление на неделю за свой счет. Как быть?

, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если хотите, то пишите.

Неделя за свой счет предоствляется только с Вашего согласия.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).

С уважением,

Добрый день,

Если хотите, то пишите.

Неделя за свой счет предоствляется только с Вашего согласия.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).

С уважением,