Починят ли мне телефон по гарантии, если он упал и на корпусе есть механическое повреждение?

Телефон упал и ударился о камень, теперь дефект на корпусе в виде выемки,починят ли мне его на гарантийном сроке бесплатно?

, София Маркитан, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте София,

Телефон упал и ударился о камень, теперь дефект на корпусе в виде выемки, починят ли мне его на гарантийном сроке бесплатно?

София Маркитан

что у Вас за гарантия? Обычная заводская? Или страховка?

Если обычная гарантия, то механические повреждения телефона не позволят Вам произвести ремонт по гарантии бесплатно. По гарантии ремонтируется явный брак, например, не работают кнопки/сенсор и тд.

С уважением, Суворова Виктория.