Как защитить свои трудовые права, если работодатель задерживает на работе?

Работаю на концерне калашникова. 12 часов рабочий день. Время окончания работы 19:10, выхожу с проходной 19:11 и застовляют писать объяснительную с последующим лишением премии за ранний выход. Как правельно объяснить начальству что они нарушают трудовой кодекс??

, Игорь, г. Ижевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда в случае применения к Вам дисциплинарного взыскания.

статьей 91 трудового кодекса определено, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.