Как мне в данной ситуации поступить с задолженностью?

Добрый день! Возникла у меня следующая ситуация. Был получен штраф за превышение скорости. Решил немного отложить оплату штрафа, и ввиду сложившихся обстоятельств забыл про него. В дальнейшем при произведении регистрационных действий в ГИБДД был составлен акт об административном правонарушении за не упал у штрафа в срок. Сказали будет суд и после смогу оплатить штраф. О том что штраф уже есть узнал только когда на сайте госуслуги обнаружил у себя судебную задолженность. Но на тот момент оплатить данную задолженность не было возможно технический, при переходе на госуслугах в данную задолженность было сказано что реквизиты для оплаты не загружены. Тогда я решил посмотреть штрафы не на авто а на правах, и нашел данный штраф в размере 1000 руб. который был вынесен по постановлению суда. Я его оплатил. Но судебная задолженность никуда не исчезла. Меня ещё смущало что на автокоде я находил штраф по номеру судебного дело производства. А судебная задолженность содержит в себе только номер Акта по делам об административных правонарушений и номер исполнительного производства. Номер постановления суда нигде не фигурирует. То есть как то фактически связать этот штраф, который оплатил и данное исполнительное производство нельзя, только если логически. Так к примеру штраф был назначен в ноябре 2017 г. а исполнительное делопроизводство в апреле 2018. Знакомые сказали что раз я штраф оплатил то можно не обращать внимание на данную судебную задолженность, сказали что базы со временем автоматический обновляться. Оплатил я в начале апреля. Сейчас уже май, а судебная задолженность тем временем только увеличилась на 1000 рублей. Является ли факт уплаченного штрафа исполнением судебной задолженности? или штраф штрафом, а задолженность тоже придется оплачивать? В сентябре планирую улететь в отпуск, боюсь как бы данные штрафы не сыграли со мной злую шутку.

P.s. думал съездить к приставам. но проживаю я в другом конце города. и с работы не возможно отправиться в данный момент. а по телефону они не разу не ответили. у них вечно занято.

, Николай, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день Николай!
В вашей ситуации необходимо   направить заказным письмом с уведомлением о вручении  заявление приставу о разъяснении и продублировать оплаченный штраф.
За подробной консультацией, можете обратиться «кликнув в чат», также помогу составить письмо для пристава, обращайтесь.