Можем ли в другом месте за свой счёт отремонтировать подменный телефон и вернуть его обратно?

На подменном телефоне по нашей вине треснуло стекло( сенсор работает) ,в сервисном центре требуют его выкупить.Это законно?( договор потеряли) Можем ли в другом месте за свой счёт его отремонтировать и вернуть обратно?

, Эльза, г. Альметьевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Это законно?( договор потеряли) Можем ли в другом месте за свой счёт его отремонтировать и вернуть обратно?

Магазин/сервисный центр вправе требовать с Вас компенсацию ущерба, так что договаривайтесь. Обязать выкупить его они не имеют право, но компенсировать ущерб на основании статьи 1064 ГК РФ Вы должны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.