Взаимодействуют ли между собой военкомат и ГИБДД?

Здравствуйте, может ли военкомат работать с гибдд? Еслм я поставлю на учет машину на себя, могут ли они найти меня? В военкомат не являлся, повестку не подписывал.

, антон, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ГИБДД это структура, входящая в состав Министерства Внутренних дел Российской Федерации, то сверки, в том числе лиц, подлежащих призыву на военную службу проводятся и с данным ведомством; При постановке автотранспортного средства на регистрационный учет, Вы, неизбежно, на основании требований Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»укажите свой адрес регистрации, и, таким образом, получите повестку

антон
Клиент, г. Москва
Повестка мне приходила, живу я не по месту регистрации, задам вопрос чуть по другому, будут ли проблемы на постах при остановки на проверку документов?

если в отношении Вас уголовное дело не  возбудили и в розыск  не объявили, то проблем быть не должно

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Военные комиссариаты осуществляют взаимодействие с органами внутренних дел, по уклонившимся гражданам от исполнения воинской обязанности.

Такое взаимодействие осуществляется в соответствии с Приказом Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности».

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте, может ли военкомат работать с гибдд? Еслм я поставлю на учет машину на себя, могут ли они найти меня? В военкомат не являлся, повестку не подписывал

антон

Военкоматы делают запросы по призывникам в места их жительства. В исключительных случаях подают документы на розыск в органы полиции, которые обязаны взаимодействовать с военным комиссариатом при проведении мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу на основании соответствующих письменных обращений военного комиссариата, осуществлять установление фактического местонахождения граждан, подлежащих призыву на военную службу в случае невозможности вручения им повесток, и обеспечивать прибытие граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности в отдел военного комиссариата.