Возможно ли наказать человека, снявшего деньги с моей банковской карты?

Возможно ли заказать человека, снявшего деньги с моей карты банковской, используя мой мобильный телефон? Или это не возможно доказать?

, Сергей, г. Тольятти
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Если сумма, которую у Вас похитили, не превышает 2 500 рублей, то виновное лицо можно привлечь к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

Если сумма превышает 2 500 рублей, то можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

В обоих случаях необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.