Необходимый метраж офиса для деятельности по подбору персонала

Здравствуйте. Наша компния по ОКВЭДам ведет деятельность по подбору персонала.

Вопрос:

По законодательству какой манимальный метраж офиса мы должны иметь, чтобы регистрировать у себя иностранных граждан? Можете ли дать ссылку на закон?

, Адриана Бакирова, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Требования к метражу в офисе для приема граждан в законодательстве не установлено.

В первую очередь, в офисе должны соблюдаться требования санитарных норм и правил для работы сотрудников компании.

Площадь на одно рабочее место пользователей ПЭВМ с ВДТ на базе электроннолучевой трубки (ЭЛТ) должна составлять не менее 6 м2, в помещениях культурно-развлекательных учреждений и с ВДТ на базе плоских дискретных экранов (жидкокристаллические, плазменные) — 4,5 м2.

При использовании ПВЭМ с ВДТ на базе ЭЛТ (без вспомогательных устройств — принтер, сканер и др.), отвечающих требованиям международных стандартов безопасности компьютеров, с продолжительностью работы менее 4-х часов в день допускается минимальная площадь 4,5 м2 на одно рабочее место пользователя (взрослого и учащегося высшего профессионального образования) (п. 3.4. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03")