Что можно предпринять, если банк не закрывает кредитный договор?

Добрый вечер. 05.06.18 я полностью внесла сумму кредитного договора вместе с процентами для досрочного погашения, так же в отделении банка мне оператор подключил соответствующие услуга о досрочном полном погашении кредита. Сегодня уже 10.05 а кредит не закрыли. Никто не называет причин, говорят ждите мы разбираемся. Что делать? Как правильно подать на банк в суд?

, Ирина, г. Тверь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина, у Вас в вопросе опечатка? Какого числа Вы писали заявление о досрочном погашении кредита? Какого числа Вы внесли на счёт полную сумму? По закону Вы вправе досрочно погасить кредит, предупредив об этом Банк за месяц. Если Вы подали такое заявление 5 апреля (например), то кредит должен быть погашен полностью 5 мая. Можете прислать свои Документы для ознакомления (свои данные можете обезличить)?

Ирина
Клиент, г. Тверь

Извините за опечатку, 05 мая 2018 года была внесена полностью сумма кредита. 05.05 было написано заявление о полном закрытии, по условиям банка кредит закрывают в дату списание платежа(6 мая). Так же хочу отметить что сообщить о погашении не обходимо НЕ Позднее чем за 7 дней(это условия Почты Банк) т.е не звонила месяц как написали вы

Тогда рекомендую обратиться в банк с письменной претензией по этому поводу. Закон устанавливает срок в 1 месяц, если в договоре не указан иной срок.