Условия отказа от туристической путевки за неделю до поездки, при проблемах со здоровьем

Приобрели путёвку в турфирме. Мою маму за 2 недели до отъезда укусил клещ. В нем нашли бороллеоз. Ехать опасно, мы хотим вернуть деньги за поездку, до которой осталась неделя. Турфирма обязана выполнить нашу просьбу?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

да, Вы вправе отказаться от данной услуги

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.