Как можно законно аннулировать доверенность?

Необходимо аннулировать доверенность выданную в другом городе и нет возможности туда поехать.Можно это сделать через интернет.Есть регистрация на сайте госуслуг.

, Ольга Владимировна, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете аннулировать доверенность, обратившись к нотариусу в другом городе, если доверенность нотариально была удостоверена.

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Если доверенность нотариальная, то можно обратиться к любому нотариусу в РФ, чтобы сделать отмену. Доверитель сам обязан обратиться к нотариусу с паспортом, необходимо будет сообщить реквизиты доверенности. Также доверитель обязан известить поверенного и всех заинтересованных лиц/органы об отмене.