Есть ли срок давности по долгам и каковы последствия?

У меня есть долг по решению суда, недавно арестовали карту втб. Решение суда было вынесено 2,5 года назад. Есть ли у него срок давности. И может ли сумма со временем увеличиваться, как это произошло у меня?

, Вадим Викторович, г. Белореченск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вадим Викторович.

По общему правилу срок предъявления исполнительного листа к исполнению — 3 года. А вообще по сути предъявлять можно бесконечно — если будут приостановления, прекращения исполнительного производства.

И может ли сумма со временем увеличиваться, как это произошло у меня?
Вадим Викторович

В определённых случаях может увеличиваться, но это зависит от того, что за спор был, по которому вынесено решение и от других обстоятельств. Нужно подробнее в ситуации разбираться.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.