Как получить гражданство РФ в 26 лет, если живу в России с 9 лет?

Добрый день, мменя зовут Николай.

У меня такая ситуация, родился я 23.05.1991 в Узсср

В 9 лет, меня увез в россию дядя.

Учился в городе новоузенск до 7 класса ср школы.

Поругался с дядей и уехал в москву.

И до сих пор не знаю, где он, что и как он.

Соответственно никакого паспорта не получал,

И сейчас мне уже 26 лет я не знаю как мне быть, в юридических вопросах я не понимаю.

Помогите пожалуйста.

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

В 9 лет, меня увез в россию дядя.

Учился в городе новоузенск до 7 класса ср школы.

У Вас хоть какие-нибудь документы имеются? В частности свидетельство о рождении требуется. Вам предстоит проходить процедуру установления личности в подразделении УВМ МВД РФ по месту жительства.

В соответствии с ч. 1 ст. 10.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»  установление личности иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, осуществляется по инициативе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции или его территориального органа либо по заявлению иностранного гражданина об установлении личности.