Какова правомерность отказа в допуске к участию в аукционе?

Добрый день. подскажите пожалуйста правомерность отказа в допуске к участию.

В связи с несоответствием информации требованиям аукционной документации: - в заявке участника показатель используемого материала (кабель-канал 15х10) не соответствует значением, установленным в перечне используемого материала и оборудования (кабель-канал 20х10) описание объекта закупки документации об электронном аукционе

Хотя также в описании объекта закупки прописано: Работу Подрядчик выполняет из своих материалов, на своем оборудовании и своими инструментами в соответствии с проектно-сметной документацией, проектная документация представлена отдельным файлом, являющейся неотъемлемой частью документации аукциона в электронной форме.

В проектной документации прописан кабель канал 15х10

закупка №0139200000118002583

  • 1 часть.
    .docx
  • Аукционная документация Ц00-02283-18-ЭА с изм~
    .docx
  • Проектная документация Ц00-02283-18-ЭА
    .pdf
, Елена, г. Кемерово
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Считаю, что у вас есть основания подать жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика. Из вашего вопроса следует, что документация заказчика содержит явное противоречие между сметой и требованиям к используемым материалам.

Одновременно необходимо отметить, что в случае выявления данных несостыковок участники имеют право в установленные сроки подать запрос разъяснений, в котором могут изложить свои вопросы. На основании данного запроса заказчиком могут вноситься корректировки в документацию.

В данном случае Вами не был направлен запрос разъяснений, в связи с чем заказчик не исправил ТЗ и отклонил вашу заявку.