Отсрочка по 337-ФЗ до 2019 года, если в магазине продаются обувные материалы

Зравствуйте. ООО на ЕНВД занимается ремонтом обуви. В приемном пункте имеется (в том же помещении 5 м2) магазин обувных материалов(совместно). Выдаем БО-2 и товарные чеки. Нужно ли с 1 июля кассу ставить ради магазина? Знаю что по закону от 27.11.2017 № 337-ФЗ отсрочка до 2019 года, но она касается ремонта обуви, а что сделать с магазином? Кассу ставить не планирую. Закрывать, или можно оставить?

, Владимир Капырин, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Владимир!

Нужно ли с 1 июля кассу ставить ради магазина?

Владимир

придется.

единственная возможность не применять ККТ до 01 июля 2019г. это получить патент на розничную торговлю или встать на учет как плательщик ЕНВД розничная торговля, при этом у Вас в магазине не должно быть сотрудников (подп.2 или 4 п.7.1 ст.7 ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Владимир Капырин
Клиент, г. Брянск

«встать на учет как плательщик ЕНВД розничная торговля» ООО уже стоит. А как может быть магазин без сотрудников?

ООО стоит на ЕНВД по услугам, на сколько понял, а не по рознице.

А как может быть магазин без сотрудников?

Владимир

сами работаете.