Как продать долю в четырехкомнатной приватизированной квартире?

здравствуйте. имею долю в четырехкомнатной квартире, квартира приватизирована на троих, мать, сестра, сын.сын в квартире не проживает уже 5 лет, но подтверждения тому нет. мать и сестра не платили коммунальные платежи, судебный пристав на часть долга наложил арест. подскажите, может ли сын продать свою долю, либо оформить акт дарения на другого человека, не собственника.

, Олеся, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подарить он может свою долю любому постороннему человеку, готовому принять ее в дар, а продать может только после предварительного уведомления остальных собственников долей в данной квартире (статья 250 ГК РФ), так как у остальных собственников долей в данной квартире имеется приоритетное право покупки его доли.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.