Как подать в суд, если неизвестен адрес интернет-магазина по продаже обуви?

Заказал на russia-boots.ru 4 пары кроссовок (себе и жене) 4 пары Адидас на сумму 10,5 тыс. Посылка пришла 08.05.2018г.

На почте открывать нельзя пока не оплатишь, когда оплатил вскрыл и офигел что в посылке 4 коробки с кроссовками китайского дерьма стоимостью рублей 500 за пару. На почте сказали перевод ушел автоматически, остановить и вернуть его нельзя, посылку вернуть адресату нельзя((((

Порекомендовали обращаться в полицию!

Позвонил по номеру 8-800-550-22-18, указанному на сайте, спросил как вернуть товар, сказали, что обменом и возвратом занимается соответствующий отдел, скинули номер 8-499-110-08-43, целый день звонил на этот номер, так и не дозвонился, говорят: все операторы заняты, подождите...

  • 1157746723067_996518439587019
    .pdf
, Евгений, г. Челябинск
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, Адрес указан на сайте

Адрес: 127006, город Москва, улица Дмитровка М., дом 24/2 ООО «Этника»ОГРН 1157746723067, ИНН 7736250475

Но, вы как потребитель вправе обратиться в суд по своему месту жительства.

Для начала заказным письмом направьте претензию с требованием о возврате денежных средств, ссылаЯсь на ст 26.1 закона о защите прав потребителей.

Согласно данной норме

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Извините а обращаться в суд сразу или для начало в полицию?

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Извините Юлия, а что делать если претензия на электронный адрес не отправляется?

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгений!

На сайте http://russia-boots.ru/contact в разделе контакты указано, что сайт принадлежит:

Адрес: 127006, город Москва, улица Дмитровка М., дом 24/2

ООО «Этника»

ОГРН 1157746723067,

ИНН 7736250475

Актуальность Вы можете проверить на сайте ФНС РФ https://egrul.nalog.ru/.Там же можете получить свежую выписку из ЕГРЮЛ.

Но, не факт, что они указали правдивую информацию на сайте, что ООО «Этника» правообладатель этого сайта.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, которая будет обязана по Вашему заявлению провести проверку. Полиция может запросить у регистратора домена (кто зарегистрировал этот сайт) паспортные данные владельца сайта  Просто так Вам персональные данные не могут предоставить.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Вот выписка из ЕГРП

Да, Евгений. Но кто знает, правдивую информацию указал у себя на сайте или нет? Я могу создать сайт и написать, что сайт принадлежит ООО «Ромашка»