Могут ли в данном случае вселить третьих лиц?

Каковы шансы что вселят третьих лиц , если они не являются собственниками,но по договору купли-продажи в пункте о сохраняющих право пользования жилым помещением они тоже прописаны ??? Они прописаны были когда я покупала жилье.Мы по незнанию написали пункт неправильно( не указали сроки в котороые они должны сняться с регистрации).И выписать их через суд не можем .

, Александра, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Конечно стоило бы видеть Ваш договор и те иски которые Вы подавали, а так же вынесенные судебные акты по ним ( исхожу из

.И выписать их через суд не можем .

Действительно, лица сохраняющие право пользования продаваемым жилым помещением указываются в договоре купли-продажи. В случае, если их право пользования имеется, то они вправе вселиться в квартиру. При этом для ответа  на вопрос как поступить  требуются уточнения. Не понятно снялись они с рег учета или нет, куда выселялись и по каким причинам. Скажем по судебной практике связанной с прекращением права бессрочного пользования квартирой у лиц, отказавшихся от приватизации, которую можно попытаться по аналгоии применить к Вашей ситуации( я говорю лишь о попытке, не предрешая результат судебного рассмотрения)следует что в случае добровольного выезда указанных лиц в другое место жительства право пользование квартирой у них может быть прекращено. Поэтому  повторю еще раз, необходимо видеть сам договор, а так же судебные акты вынесенные по Вашему обращению.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу