Законно ли просят заплатить штраф в размере 3000 рублей по ст 242 УК РФ за просмотр порно?

Здравствуйте. Прошу помочь. С моего сотого просматривались порно сайты лицом не достигшим 18 лет. Мне написали о том, что я должна оплатить штраф в размере 3000 рублей за нарушение статьи 242 УК РФ. В сообщении говорится о том что я должна оплатить штраф или через номер телефона или через банкомат. Оплата должна быть произведена через 12 часов после уведомления. Иначе дело пойдёт в прокуротуру. Что мне делать? Должна ли я оплачивать этот штраф?

  • 0056C781-7AEA-4144-9EEC-A0BC0226840A
    .png
  • 41F29033-ED6F-4287-9A0A-C60F20BD4939
    .png
, Полина, г. Мегион
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск
Здравствуйте!
Это обычные мошеннические действия. Не вздумайте платить. Поставьте нормальный антивирус и почистите телефон. Это сообщение выплывает с помошью вируса «троян».