Возможен ли брак несовершеннолетней и совершеннолетнего?

Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос. Мне 17,молодому человеку 18, можем ли мы заключить брак и расписаться или нужно письменное разрешение от родителей? Если причины,как таковой нет.

, Ася, г. Санкт-Петербург
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, к сожалению, согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ вступление в брак до 18 лет возможно только при наличии уважительных причин. Даже при наличии согласия родителей, но без уважительной причины, вступление в брак вам не разрешат.

Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие причины могут быть, чтоб было разрешение на брак?

Уважительные причины устанавливает закон субъекта где вы проживаете. Надо смотреть этот закон. Обычно к таким причинам относят беременность, рождение ребенка, призыв на военную службу, тяжелая жизненная ситуация, болезнь.